Размер шрифта:   

Криминальные

В Испании обезвредили международную сеть наркоторговцев с участием граждан Болгарии

18 августа 2016, четверг / 09:37  |  Просмотров: 1340;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Испании обезвредили международную сеть наркоторговцев с участием граждан Болгарии Операция, в которой также участвовали полиция Албании и Европол, была проведена в Барселоне и Таррагоне. Фото: dariknews.bg

Гражданская Гвардия Испании обезвредила сеть наркоторговцев, занимавшихся переправкой запрещенных веществ из Балканских стран и Турции и их распространением в Испании, говорится в сообщении правоохранительных органов.

Операция, в которой также участвовали полиция Албании и Европол, была проведена в Барселоне и Таррагоне. Задержаны семь человек – граждане Болгарии и Албании, передает РИА Новости.

В ходе следствия было установлено, что албанцы занимались ввозом в Испанию героина, а болгары распространяли наркотики на территории страны.

В муниципалитете Гава (провинция Барселона) была обнаружена лаборатория по изготовлению наркотических веществ. В ходе обысков изъято 38 килограммов героина, 8 килограммов кокаина, а также 50 килограммов различных химических веществ для изготовления наркотиков, инструменты для обработки, гидравлический пресс, пистолет с глушителем и патроны.

Обезвреженная группировка, действовавшая в Каталонии, имела четкую иерархическую структуру, а входившие в нее члены имели военную подготовку, говорится в сообщении Гражданской Гвардии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: