Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Ген. Радев: После моей отставки министерство объявило тендер на сумму более 1 млн левов

16 августа 2016, вторник / 11:34  |  Просмотров: 1298;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ген. Радев: После моей отставки министерство объявило тендер на сумму более 1 млн левов Глава военной авиации Болгарии генерал Румен Радев подал в отставку. Фото: БГНЕС

В то время, пока продолжается процедура по освобождению от службы главы военной авиации генерал-майора Румена Радева, министерство обороны Болгарии объявило тендер на "создание целевой среды" при подготовке пилотов.

Стоимость заказа составляет 1 090 000 левов, сообщает БГНЕС.

"Выполнение услуги связано с созданием целевой обстановки посредством радиоуправляемых мишеней для тренировки и стрельбы экипажей истребительной авиации и расчетов зенитно- ракетных войск", - написано в документации.

Радиоуправляемые цели не будут куплены военными, а будут выплачены только после успешного ввода в эксплуатацию и утилизации, что будет документировано в протоколе.

Крайний срок исполнения задания - 48 месяцев.

БГНЕС напоминает, что еще в Официальном вестнике не издан указ, которым президент Болгарии по предложению правительства освобождает от военной службы по его желанию генерала Радева.

Между тем стало известно, что министерство обороны Болгарии не желает раскрывать причины, по которым бывший начальник военной авиации покидает армию.

Ожидается, что чуть позже сегодня генерал Радев даст пресс-конференцию.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: