Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Евросоюз направил в Болгарию еще 100 сотрудников "Фронтекс" для контроля на границе

16 августа 2016, вторник / 13:14  |  Просмотров: 1134;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Евросоюз направил в Болгарию еще 100 сотрудников "Фронтекс" для контроля на границе "Фронтекс" также направил в Болгарию дополнительное оборудование. Фото: БГНЕС

Европейское агентство по безопасности внешних границ Евросоюза "Фронтекс" дополнительно направило в Болгарию 100 своих сотрудников, которые должны помочь в улучшении пограничного контроля в стране.

Европейское агентство приняло решение переправить в Болгарию дополнительные силы в связи с увеличением потока нелегальных мигрантов, как транзитных, так и намеревающихся обосноваться в стране, а также на фоне участившихся случаев их задержаний, передает РИА Новости.

"Фронтекс" также направил в Болгарию дополнительное оборудование для обеспечения эффективного наблюдения за пересечением границ страны с земли и с воздуха.

Согласно данным телеканала bTV, сотрудники "Фронтекс" будут работать на болгарско-турецкой и болгарско-сербской границах.

Напомним, по последним данным, число людей, пытающихся нелегально пересечь турецко-болгарскую границу, за сутки выросло со 100 до 200 человек. Власти страны приняли решение создать передвижные КПП, которые должны помочь в пресечении нелегальных проникновений в страну.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: