Размер шрифта:   

Криминальные

Мурад Хамид согласен на экстрадицию из Болгарии во Францию

9 августа 2016, вторник / 18:45  |  Просмотров: 1546;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Мурад Хамид согласен на экстрадицию из Болгарии во Францию Мурад Хамид - зять одного из террористов, который участвовал в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Фото: БГНЕС

Мурад Хамид, зять одного из террористов, который участвовал в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, согласился на экстрадицию во Францию, заявил его адвокат, сообщает AFP.

Государственный защитник Хамида отметил, что есть действующий ордер на его арест, Мурад Хамид хочет вернуться во Францию и не существует юридических препятствий для этого.

Адвокат Драгомир Александров отметил, что по его мнению, 20-летний Хамид будет экстрадирован из Болгарии в течение недели.

Напомним, Мурад Хамид был задержан в конце июля на турецкой границе по подозрению в попытке присоединиться к террористической группировке "Исламское государство", а 28 июля турецкие власти экстрадировали его в Болгарию, где он находился в центре нелегальных мигрантов.

7 января 2015 года террористы напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 и получили ранения 11 человек.

Исламисты совершили нападение после того, как в журнале были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: