Размер шрифта:   

Криминальные

В Болгарии арестовали родственника одного из террористов, напавших на Charlie Hebdo

8 августа 2016, понедельник / 10:59  |  Просмотров: 1643;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии арестовали родственника одного из террористов, напавших на Charlie Hebdo Новость сообщила вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова. Фото: БГНЕС

Полиция Болгарии задержала Мурада Хамида, зятя одного из террористов, который участвовал в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже.

Об этом в воскресенье сообщила вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова, передает ТАСС.

"Мурад Хамид задержан, его поведение было типично для иностранного наемника. Предстоит судебный процесс, в ходе которого будут сообщены дополнительные подробности", - сказала Бычварова.

Она также подтвердила информацию французских СМИ о том, что в отношении родственника участника теракта в Париже выдан европейский ордер на арест.

Напомним, Мурад Хамид был задержан в конце июля на турецкой границе по подозрению в попытке присоединиться к террористической группировке "Исламское государство", а 28 июля турецкие власти экстрадировали его в Болгарию, где он находился в центре нелегальных мигрантов.

7 января 2015 года террористы напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 и получили ранения 11 человек.

Исламисты совершили нападение после того, как в журнале были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: