Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Посол Франции поблагодарил граждан Болгарии за проявленное сочувствие в связи с терактом в Ницце

15 июля 2016, пятница / 18:07  |  Просмотров: 1262;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол Франции поблагодарил граждан Болгарии за проявленное сочувствие в связи с терактом в Ницце Посол Ксавье де Кабан поблагодарил всех болгар, которые проявили сочувствие. Фото: БГНЕС

"Теракт, который произошел вчера в Ницце, является очень тяжелым для моей страны", - сказал посол Франции в Болгарии Ксавье де Кабан после кровавого нападения во французском городе.

Посол поблагодарил всех болгар, которые проявили сочувствие. Он поблагодарил премьер-министра Болгарии, министра иностранных дел, мэра Софии и всех друзей и людей, которые отправили сообщения в посольство Франции после теракта, сообщает БГНЕС.

„Факт, что эти нападения были совершены 14 июля, возможно, не совсем случайный, так как эта дата очень важна в нашей стране, потому что это - наш национальный праздник. Кроме того, эта дата символизирует волю моего народа более чем 200 лет жить в условиях свободы”, - сказал посол Ксавье де Кабан.

Относительно того, может ли Франция настаивать на более серьезном вмешательстве НАТО для разрешения конфликта в Сирии и Ираке, он заявил, что НАТО как организация не участвует в Сирии и Ираке.

"Франция участвует в коалиции, которая не является коалицией НАТО. Нет ничего общего с фактом, что Франция является членом НАТО", - сказал посол Франции в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: