Португалия впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу

11 июля 2016, понедельник / 01:06  |  Просмотров: 2116;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Португалия впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу Фото: БГНЕС

Сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции и стала чемпионом Европы по футболу.

Встреча состоялась в воскресенье, 10 июля, на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 1:0, сообщает "Ленты.ру".

Основное время матча завершилось безголевой ничьей. На 109-й минуте дополнительного времени решающий мяч в ворота Уго Льориса отправил нападающий португальцев Эдер.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду покинул поле на 25-й минуте, пострадав в столкновении с хавбеком французской команды Димитри Пайетом.

Таким образом, сборная Португалии впервые в истории выиграла золотые медали чемпионата Европы. 12 лет назад на домашнем континентальном первенстве португальцы также играли в финале турнира, но уступила с аналогичным результатом сборной Греции. Четыре года назад Португалия выиграла бронзу Евро-2012.