Размер шрифта:   

Политика > Оборона

В Черном море начались учения ВМС Болгарии "Бриз - 2016"

8 июля 2016, пятница / 20:30  |  Просмотров: 1303;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Черном море начались учения ВМС Болгарии "Бриз - 2016" Учения продлятся до 17 июля. Фото: www.moreto.net

В акватории Черного моря в пятницу начались открытые учения военно-морских сил Болгарии "Бриз - 2016", для участия в которых приглашены ВМС стран-партнеров по НАТО. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики.

"Учения запланированы и проводятся в соответствии со стандартами и процедурами НАТО в территориальных водах, в исключительной экономической зоне Болгарии и на полигонах. О проведении маневров были своевременно проинформированы все заинтересованные стороны", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В учениях, которые продлятся до 17 июля, принимают участие 25 боевых и вспомогательных кораблей и катеров ВМС Болгарии, Греции, Румынии, Турции и Испании, а также Второй постоянной группы противоминных кораблей НАТО.

На отдельных этапах учений будут задействованы вертолеты ВМС Болгарии, самолет патрульной авиации США и два самолета болгарских ВВС, подразделения сухопутных войск.

"Учения проводятся в целях совершенствования уровня подготовки личного состава ВМС, планирования и проведения морских операций в коалиционном формате, повышения уровня координации с правительственными и неправительственными организациями в условиях кризисных ситуаций", - отметили в Министерстве обороны Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: