Размер шрифта:   

Криминальные

Болгарский автобус транспортировал нелегальных сирийских беженцев

4 июля 2016, понедельник / 08:23  |  Просмотров: 1240;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский автобус транспортировал нелегальных сирийских беженцев Каждый из мигрантов должен был заплатить 5 000 долларов трафикантам. Фото: БГНЕС

Албанская полиция задержала 18 нелегальных мигрантов, которые вошли на территорию Греции.

Полиция в Тиране уточнила, что речь идет о афганских гражданах, которые намеревались пересечь территорию Косово, а затем продолжить свой путь в Западную Европу, пишет БГНЕС.

Нелегальные мигранты были задержаны недалеко от границы с Косово. В ходе полицейской операции были арестованы и пять албанских граждан и один гражданин Афганистана, которые организовали незаконное пересечение мигрантов. Если они будут признаны виновными, трафикантам грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время мигранты находятся во временном центре для беженцев, но после проверки их идентичности, по всей вероятности, они будут возвращены в Грецию.

Напомним, греческая полиция вчера задержала пять человек, которые участвовали в трафике 87 сирийских мигрантов, в том числе 46 детей. Трафиканты планировали перевести мигрантов в Албанию. Среди задержанных один гражданин Греции, один гражданин Ирака и трое сирийцев.

Они были арестованы в то время, когда пытались посадить мигрантов в автобус с болгарскими регистрационными номерами. Каждый из мигрантов должен был заплатить 5 000 долларов трафикантам.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: