Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Болгария занимает 28-е место в мировом рейтинге по росту цен на жилье

18 июня 2016, суббота / 09:17  |  Просмотров: 2271;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария занимает 28-е место в мировом рейтинге по росту цен на жилье Болгария находится в группе стран с умеренным ростом цен на недвижимость. Фото: БГНЕС

Болгария занимает 28-е место в мире по росту цен на жилье в первом квартале, показывают данные консалтинговой компании Knight Frank.

Болгария находится в группе стран с умеренным ростом цен на недвижимость в пределах 2-5%, пишет "Инвестор".

К концу марта на ежегодной базе наблюдается рост цен на недвижимость в Болгарии на 4%, показывают данные компании. По сравнению с предыдущим кварталом рост составил 3,1%.

Самый сильный рост цен на жилье в первом квартале был зафиксирован в Турции - 15,3% в годовом исчислении и на 2,4% за квартал. На втором месте Швеция с годовым ростом почти на 13% и 2,5% за квартал, а на третьем - Новая Зеландия с ежегодным увеличением на 11%, но спадом на 1,1% по сравнению с предыдущим кварталом.

В топ-5 рейтинга попали Литва и Мальта, а в топ-10 - Австралия, Мексика, Израиль, Австрия и Ирландия.

В то же время Украина является страной с самым резким падением цен на недвижимость в первом квартале – на 10,5% в годовом исчислении и на 2,8% за квартал. Следует Тайвань с соответствующим снижением на 6% и 2,3% и Греция -на 5,4% и 0,3%.

В топ-10 самых слабых рынков жилья в мире попали Гонконг, Сингапур, Хорватия, Кипр, Марокко, Италия и Словения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: