Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Корина Kрецу посвятит неделю Болгарии

13 июня 2016, понедельник / 08:48  |  Просмотров: 1422;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Корина Kрецу посвятит неделю Болгарии 17 июня Корина Kрецу посетит Русе. Фото: БГНЕС

Эту неделю Европейский комиссар по вопросам регионального развития Корина Kрецу посвятит, в основном,  Болгарии.

Kрецу, которая является румынским комиссаром в Европейской комиссии, будет находиться с очередным визитом в Болгарии, сообщает БГНЕС.

Данные группы комиссара Kрецу показывают, что Болгария занимает 21 место из 28 государств-членов по уровню усвоения фондов ЕС из предыдущего программного периода. Усвоенные Болгарией средства составляют 91%, оставшиеся 8-9%, которые были выплачены бенефициарам, очевидно, останутся за счет национального бюджета.

В среду (15 июня) в Брюсселе Корина Kрецу будет участвовать вместе с комиссаром ЕС по энергетике Марошем Шефчовичем во встрече с новоизбранным лидером БСП Корнелией Ниновой. Ожидается, что лидер БСП расскажет о возможностях, которые будут иметь Болгария и Румыния после недавнего завершения работы по газотранспортной сети между двумя странами с целью диверсификации поставок газа.

Эффект когезийной политики ЕС в предыдущем и текущем программном периоде будет темой седьмой Конференции по этой теме, которую ЕК проведет 16 июня в Софии. Форум откроет комиссар ЕС Корина Kрецу.

17 июня румынский комиссар посетит Русе, где откроет Конференцию по вопросам развития туризма и безопасности в Дунайском регионе. В Русе она проследит за выполнением проектов, финансируемых по линии европейского трансграничного сотрудничества.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: