Размер шрифта:   

Криминальные

Стоимость одного голоса на выборах в Болгарии достигнет 100 левов

12 апреля 2013, пятница / 12:03  |  Просмотров: 1972;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Стоимость одного голоса на выборах в Болгарии достигнет 100 левов В прокуратуру уже поступают сигналы о торговли голосами и назначены проверки данных сигналов на территории всей страны, сообщила Ася Петрова. Фото: БГНЕС.

Цена за голос одного избирателя на предстоящих парламентских выборах в Болгарии достигнет 100 левов, сообщила в пятницу заместитель главного прокурора страны Ася Петрова.

По ее словам, в этом году процесс торговли голосами на черном рынке начался задолго до выборов, которые состоятся 12 мая. В основном свой голос готовы продать социально слабые слои населения, а голоса покупают все партии.

В прокуратуру уже поступают сигналы о торговли голосами и назначены проверки данных сигналов на территории всей страны.

Как считает Ася Петрова, в нынешнем политическом сезоне новых схем не придумали, используются старые, проверенные временем методы. Она выразила надежду, что прокуратура успеет при помощи специальных технических средств разведки выявить организаторов торговли голосами в высших эшелонах власти.

По данным статистики, по итогам последних парламентских выборах в Болгарии в 2009 году было возбуждено 58 уголовных дел по факту торговли голосами. В 2011 году был вынесен приговор 64 обвиняемым, но лишь двое из них получили реальные тюремные сроки. В 2012 году суд вынес приговор еще 38 гражданам.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: