Размер шрифта:   

Спорт

Во Франции стартует чемпионат Европы по футболу 2016 года

10 июня 2016, пятница / 08:36  |  Просмотров: 1964;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Во Франции стартует чемпионат Европы по футболу 2016 года Впервые в финальной части чемпионата Европы примут участие сразу 24 команды. Фото: БГНЕС

Десятого июня матчем между сборными Франции и Румынии на стадионе "Стад де Франс" под Парижем стартует 15-й чемпионат Европы по футболу.

Впервые в финальной части чемпионата Европы примут участие сразу 24 команды. Расширение позволило впервые попасть на турнир сразу пяти странам: Исландии, Северной Ирландии, Словакии, Уэльсу и Албании, передает РИА Новости.

Групповой этап чемпионата Европы продлится с 10 по 22 июня, игры 1/8 финала намечены на 25-27 июня. Четвертьфинальные матчи Евро-2016 пройдут четыре дня подряд: 30 июня, а также 1, 2 и 3 июля.

Полуфиналы примут Лион (6 июля) и Марсель (7 июля). Финал чемпионата Европы-2016 пройдет на 80-тысячном стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени 10 июля.

Напомним, еще до старта чемпионата Европы Франция столкнулась с рядом проблем. В частности, в первых числах июня уровень воды в Сене в городской черте Парижа из-за дождей поднялся до рекордных показателей за последние 34 года.

Жертвами наводнения стали два человека, однако помешать проведению чемпионата Европы оно не должно.

Другой проблемой при организации Евро-2016 является забастовка части сотрудников железнодорожной компании SNCF.

Разумеется, главной головной болью в преддверии чемпионата являются вопросы безопасности на стадионах и других местах массового скопления болельщиков.

В британской прессе сообщалось о возможных терактах в Марселе 11 июня до, во время или после матча между сборными Англии и России.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: