Размер шрифта:   

ЕС

Евросоюз намерен продлить санкции против России еще на полгода - Financial Times

9 июня 2016, четверг / 23:11  |  Просмотров: 1956;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Евросоюз намерен продлить санкции против России еще на полгода - Financial Times ЕС намерен продлить санкции в отношении России еще на шесть месяцев. Фото: по лицензии creative commons

Евросоюз намерен продлить санкции в отношении России еще на шесть месяцев, несмотря на то, что в последнее время все большее число стран выступают за ослабление ограничительных мер, сообщает издание Financial Times.

Дипломаты опасались, что вопрос может породить конфронтацию между странами, которые призывают к пересмотру санкций, к примеру Италия, Франция, Венгрия, Греция, и тех, кто выступает за продление действия ограничительных мер — Польша и страны Балтии, передает РИА Новости.

Однако источники издания в Брюсселе сообщают, что европейские политики склоняются к продлению ограничений, так как "наиболее миролюбивые" страны решили отсрочить рассмотрение своих требований до саммита лидеров стран ЕС в декабре этого года. Решение о продлении санкций может быть принято в течение ближайших двух недель.

Дипломатические источники подчеркнули, что внимание политиков ЕС сейчас в большей степени сфокусировано на миграционном кризисе.

Именно поэтому сторонники нормализации отношений с Москвой пока удерживаются от оказания дальнейшего давления на другие страны по вопросу ослабления санкций или сокращение срока их пролонгации с шести до трех месяцев.

Действие ограничений, введенных в отношении России, истекает 31 июля. Решение о продлении мер будет принято на саммите Евросоюза 28-29 июня.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: