Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

За последние сутки на пограничных постах Болгарии наблюдается повышенное миграционное давление

31 май 2016, вторник / 18:23  |  Просмотров: 1051;  Комментариев: 0
Send to Kindle
За последние сутки на пограничных постах Болгарии наблюдается повышенное миграционное давление 10 нелегальных мигрантов были обнаружены в ходе проверки пограничной полиции на КПП "Лесово". Фото: БГНЕС

Повышенное давление миграции наблюдается на пограничных постах Болгарии за последние сутки.

10 нелегальных мигрантов были обнаружены в ходе проверки пограничной полиции на КПП "Лесово" в грузовике, управляемом 60-летним турецким гражданином.

Задержанные не имеют документов, удостоверяющих личность, по их словам они - сирийцы. Водитель грузовика и мигранты задержаны.

В понедельник на КПП „Лесово” пограничная полиция арестовала еще 10 нелегальных иммигрантов с афганскими паспортами. Нелегальные пассажиры были обнаружены в грузовике с румынской регистрацией.

За прошедшие сутки пограничники предотвратили попытки нарушения границы со стороны 215 мигрантов. 62 из них пытались нелегально проникнуть в Болгарию с территории Греции в районе Ново-Село, но были обнаружены с помощью тепловизионных приборов и после того, как они увидели болгарские патрули, вернулись обратно. О случаях уведомлены власти Греции.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: