Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Президент Болгарии пообещал запустить „Дунай мост 2“ до середины мая

10 апреля 2013, среда / 15:18  |  Просмотров: 2268;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии пообещал запустить „Дунай мост  2“ до середины мая Росен Плевнелиев пообещал, что „Дунай мост 2“ около Видина будет запущен в эксплуатацию до середины мая. Фото: БГНЕС

Президент Болгарии Росен Плевнелиев пообещал, что „Дунай мост  2“ около Видина будет запущен в эксплуатацию до середины мая.

Он дополнил, что во вторник на мосту возле болгарского Видина были проведены испытания с автомобилем, который проехал расстояние от Калафата и обратно со скоростью 100 км/ч.

В среду Росен Плевнелиев посетил „Дунай мост  1“ вместе с министром транспорта Кристияном Крыстевым.

На встрече министров транспорта Болгарии и Румынии будут уточняться последние детали готовности „Дунай моста  2“, объяснил президент Болгарии, цитирует БГНЕС.

Существуют два варианта второго моста вблизи болгарского Русе – или расширение уже существующего на одну двухполосную ленту, или абсолютно новый мост, который бы вошел в скоростную автомагистраль из Бухареста до болгарского Свиленграда.

Для других мостов через реку Дунай будут рассматриваться варианты европейского финансирования, заявил Росен Плевнелиев.

Напомним, что новым сооружением смогут воспользоваться все водители, направляющиеся к двум паромным переправам через Дунай в болгарских городах Видин и Оряхово, а также те, кто с румынской стороны направляются в Сербию, Македонию и другие страны Западных Балкан.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: