Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Представители причерноморских стран обсудят в Болгарии безопасное судоходство

9 апреля 2013, вторник / 16:52  |  Просмотров: 1603;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Представители причерноморских стран обсудят в Болгарии безопасное судоходство Очередное заседание комитета Меморандума о взаимопонимании по государственному портовому контролю в Черном море будет работать в Варне до 11 апреля. Фото: БГНЕС

В болгарской Варне во вторник открылось 14-е заседание комитета Меморандума о взаимопонимании по государственному портовому контролю в Черном море, на котором представители причерноморских стран планируют обсудить проблемы безопасного судоходства.

В заседании участвуют представители морских администраций Болгарии, Румынии, Украины, России, Грузии и Турции, передает УКРИНФОРМ.

"Нам предстоит обсудить несколько важных вопросов, касающихся обеспечения безопасности судоходства в Черном море, состояния судов и портов, а также проголосовать за включение Морской трудовой конвенции от 2006 года в обязательные инструменты Меморандума", - сказала на открытии заседания заместитель министра транспорта, информационных технологий и сообщений служебного правительства Болгарии Албена Лазарова.

Она добавила, что представители морских администраций обсудят новые критерии отбора судов для приоритетных проверок, касающихся безопасности, внесут изменения в инструкции для инспекторов, проводящих проверку морских судов и портов, рассмотрят ряд других вопросов.

В заседании участвуют секретарь Парижского Меморандума по государственному портовому контролю Ричард Шиферли, наблюдатели от морской администрации Азербайджана и представители Меморандума о государственном портовом контроле в Западной и Центральной Африке.

Очередное заседание комитета Меморандума о взаимопонимании по государственному портовому контролю в Черном море будет работать в Варне до 11 апреля.

Черноморский Меморандум был подписан 7 апреля 2000 года. В настоящее время его членами являются шесть стран региона Черного моря - Болгария, Грузия, Румыния, Россия, Турция и Украина.

Главная задача Меморандума - принятие и внедрение специальных мер, направленных на улучшение безопасности мореплавания и защиту окружающей среды. Секретариат организации находится в Стамбуле.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: