Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Более 1 млрд евро из КТБ Болгарии являются несобираемыми

5 май 2016, четверг / 13:51  |  Просмотров: 1861;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Более 1 млрд евро из КТБ Болгарии являются несобираемыми Корпоративный торговый банк, четвертый по величине банк в Болгарии, был закрыт в июне 2014 года. Фото: БГНЕС

Более 2,5 млрд левов (около 1,25 млрд евро) кредитов, предоставленных обанкротившимся болгарским Корпоративным торговым банком, не могут быть восстановлены.

Можно рассчитывать на возвращение не более 750-800 миллионов левов, показывают данные доклада консалтинговой фирмы „Alix Partners" о банкроте КТБ, опубликованного в среду.

Официальные лица в Софии заказали британской фирме расследовать причины банкротства КТБ и, если это возможно, определить, куда произошла утечка почти всех денег.

Корпоративный торговый банк (КТБ), четвертый по величине банк в Болгарии, был закрыт в июне 2014 года, а через год суд объявил о его банкротстве. Доклад был подготовлен в сентябре 2015 года, но до вчерашнего дня документ был секретным, а доступ к нему имели только члены парламента Болгарии.

В среду документ был рассекречен с разрешением депутатов. По мнению экспертов, в настоящее время восстановление даже упомянутых в докладе 750-800 млн левов (375-400 млн евро) слишком оптимистично.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: