Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Борисов и Московски встретятся с болгарскими перевозчиками и туроператорами

24 апреля 2016, воскресенье / 16:09  |  Просмотров: 1482;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Борисов и Московски встретятся с болгарскими перевозчиками и туроператорами Фото: ЕПА/БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и министр транспорта, информационных технологий и коммуникаций Ивайло Московски встретятся с представителями протестующих перевозчиков и туроператоров. Встреча будет проходить в здании Совета министров, сообщает пресс-служба правительства.

Союз международных перевозчиков объявил, что 29 апреля в 10.00 ч. они заблокируют движение на контрольно-пропускных пунктах с Грецией, блокада будет продолжаться до 8 мая, а диапазон пропуска транспортных средств будет ограничено до нескольких часов в день. Туроператоры сразу заявили, что блокада болгаро-греческой границы приведет к огромным потерям.

"При полной блокаде, в любом случае, ущерб составит около 100 млн. левов для выездного и въездного туризма", – считает Бойко Байков, председатель Ассоциации болгарских туроператоров и турагентов (AБTTA).

В декларации они выражают резкий протест по поводу официально объявленной блокады болгаро-греческой границы во время предстоящих пасхальных праздников. Они понимают и поддерживают аргументы перевозчиков, но выступают решительно против формы выражения данного протеста. По их словам, эффект, которого они ищут, не будет постигнут, и основной эффект будет направлен против болгарского народа и болгарского туризма в целом. Многие болгары выбирают Грецию, в том числе и во время праздников. Таким образом, по их данным, подобная блокада коснётся более 100 000 болгар, которые ранее оплатили свои поездки на майские праздники в соседнюю Грецию. Однако, в этот период, в Грецию ездят и многие болгары, которые сами организуют свой отдых или ездят туда по другой причине. Таким образом, они считают, что из-за блокады пострадают более 150 000 болгар и их семей. Кроме того, ожидается, что Болгарию во время майских праздников посетят около 50 000 туристов из Греции.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: