Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Новое строительство - движущая сила рынка жилья в столице Болгарии

19 апреля 2016, вторник / 09:36  |  Просмотров: 1173;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Новое строительство - движущая сила рынка жилья в столице Болгарии Средняя цена проданных квартир в столице Болгарии выросла на 8,4%. Фото: БГНЕС

Продажи нового строительства являются основной движущей силой рынка жилья в Софии в первом квартале 2016 года, показывают данные агентства Bulgarian Properties.

Данные Bulgarian Properties показывают, что в первом квартале средняя цена проданных квартир в столице Болгарии выросла на 8,4% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 835 евро/кв.м, укрепляя тем самым достигнутые в последнем квартале прошлого года уровн свыше 800 евро/кв.м., пишет "Капитал".

Подорожание по отношению к концу 2015 года составляет 2,5%. Средняя стоимость недвижимости в новостройках на около 100 евро/кв.м выше, чем средняя общая рыночная стоимость - около 950 евро/кв.м.

Статистические данные о средней общей стоимости приобретаемого жилья также иллюстрируют этот интерес - в общем для рынка она составила 79,8 тысяч евро в начале 2016 года по сравнению с 90 тысячами евро только для вновь построенного жилья.

Общий анализ рынка за прошедший квартал показывает, что спрос по-прежнему сконцентрирован в основном на двух и трехкомнатных квартирах, а средняя площадь приобретаемого с начала года жилья увеличилась незначительно по сравнению с концом 2015 года и достигла 90 квадратных метров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: