Размер шрифта:   

Кроме новостей > Комментарии и анализ

Депутат НС Болгарии Евгений Стоев: Беженцы навязывают свои религиозные взгляды

18 апреля 2016, понедельник / 19:36  |  Просмотров: 1521;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Депутат НС Болгарии Евгений Стоев: Беженцы навязывают свои религиозные взгляды Далеко не все беженцы — люди, бежавшие от войны, которые рады любой помощи и поддержке. Фото: БГНЕС

Беженцы, прибывающие в Европу из стран Ближнего и Среднего Востока, Азии и Африки, все чаще проявляют агрессию и навязывают свои религиозные и идеологические взгляды местному населению, и к таким людям уже нисколько не применимы христианское понимание милости и лояльность властей.

К такому выводу пришли участники прошедшей в Сербии XXII международной конференции Фонда единства православных народов (ФЕПН), передает РИА Новости.

Депутат Народного собрания (парламента) Болгарии Евгений Стоев обратил внимание на то, что далеко не все беженцы — люди, бежавшие от войны, которые рады любой помощи и поддержке.

"Некоторые из них агрессивны и навязывают свои религиозные и идеологические взгляды, достигая иногда даже до крайности. Уже наблюдаются случаи, когда так называемые беженцы требуют обязательного и безусловного обращения христиан или принятия ислама от неверующих людей в странах, которые их принимают", — сказал Стоев.

Чаще всего мотивы миграции, добавил болгарский депутат Евгений Стоев, — комплексные, и обусловлены рядом экономических, социальных и политических факторов.

"Люди, которые иммигрируют, вынуждены меняться и адаптироваться к новым условиям, но мы, которые их принимаем, несмотря на то, нравится это нам или нет, — мы также вынуждены меняться. В этом смысле ясно, что речь идет об идентичности, — вопрос не просто важный, а фундаментальный. По этой причине проблема беженцев носит глобальный характер и должна решаться мировым сообществом мудро, ответственно и с прицелом на будущее", — предупредил политик.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: