Размер шрифта:   

Политика > Оборона

США модернизируют аэродромы в Болгарии, Балтии, Польше и Румынии в связи с трениями с РФ

6 апреля 2016, среда / 08:02  |  Просмотров: 1686;  Комментариев: 3
Send to Kindle
США модернизируют аэродромы в Болгарии, Балтии, Польше и Румынии в связи с трениями с РФ Речь идет о "продолжении развития аэродромов, особенно на восточном фланге НАТО - в Балтии, Польше, Румынии, Болгарии. Фото: БГНЕС

США в связи с напряженностью в российско-американских отношениях осуществляют модернизацию аэродромов в Восточной Европе с целью их подготовки к возможному проведению масштабных операций.

Это признал на встрече с журналистами командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц, передает ТАСС.

Описанные действия предпринимаются в рамках выдвинутой Вашингтоном инициативы, которая призвана подтвердить Соединенными Штатами поддержку безопасности союзников по НАТО в Европе, прежде всего в странах бывшего социалистического блока.

Как Горенц пояснил, речь идет о "продолжении развития аэродромов, особенно на восточном фланге НАТО - в Балтии, Польше, Румынии, Болгарии", и о "ряде других проектов в других местах".

На аэродромах НАТО в Восточной Европе появится не только "отличная взлетно-посадочная полоса", но и остальная необходимая инфраструктура, включая "хранилища топлива и вооружений".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: