Размер шрифта:   

Политика > Оборона

США отправляют в Болгарию танки и 250 солдат

4 апреля 2016, понедельник / 16:56  |  Просмотров: 1985;  Комментариев: 8
Send to Kindle
США отправляют в Болгарию танки и 250 солдат

С понедельника, 4 апреля, на учебном полигоне "Ново село" начинается транспортировка военной техники армии США, сообщает пресс-служба Министерства обороны Болгарии.

Танки М-1 "Абрамс", боевые машины пехоты и бронемашины прибывают в Болгарию для крупного совместного учения "Joint Training-1", которое пройдет в 2 этапа с 4 апреля по 16 мая.  С американской стороны в учении примут участие 250 человек личного состава сухопутных войск вооруженных сил США. Количество танков не сообщается.

Часть американских сил и ресурсов будут задействованы в тактическом учении сухопутных сил Болгарии "Ответный удар-2016", которое пройдет с 11 по 21 апреля, сообщили еще в МО Болгарии. Основная цель данного учения – сертификация "Моторизованного батальона боевой группы".

Как сообщают источники в Министерстве обороны, эти маневры являются подготовкой к планируемой в следующем году переброске американской танковой бригады в составе 4200 солдат в Восточную Европу, в том числе и в Болгарию.

По словам командующего войсками США в Европе генерала Филиппа Бридлава "этот план демонстрирует наш твердый и сбалансированный подход к поддержке наших союзников по НАТО, а также партнеров в Восточной Европе перед лицом агрессивной России".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: