Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Проекты модернизации армии имеют важное значение для экономики Болгарии

3 апреля 2016, воскресенье / 15:22  |  Просмотров: 1307;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Проекты модернизации армии имеют важное значение для экономики Болгарии Проекты модернизации боевых самолетов и военно-морских сил имеют важное значение для армии и экономики Болгарии, заявил Ненчев. Фото: БГНЕС

Утвержденные правительством три стратегических проекта модернизации боевых самолетов и военно-морских сил имеют важное значение для армии и экономики Болгарии.

Это заявил министр обороны Болгарии Николай Ненчев.

Речь идет о приобретении нового многоцелевого истребителя, о двигателях, эксплуатируемых в настоящее время МиГ-29, и о строительстве двух боевых кораблей. "Меня очень сильно обнадеживает поддержка, которую я получил со стороны премьер-министра Болгарии, министра финансов и, конечно же, всех моих коллег", - добавил министр обороны, по мнению которого, это исторический шаг, который дает уверенность людям, связанным с болгарской армией, так как эти проекты, которые необходимы, будут реализованы в будущем.

"Переговоры уже начались", -  добавил министр Ненчев по теме многофункционального самолета и пояснил: "В рамках проекта мы внесли три предложения, и я надеюсь, что в кратчайшие сроки проекты будут предоставлены на рассмотрение в Народное собрание Болгарии, после чего, вероятно, уже на следующей неделе мы начнем консультации со всеми парламентскими группами, чтобы потребовать их категоричной поддержки. И я надеюсь, что в мае они будут утверждены Народным собранием Болгарии, чтобы вдаться в конкретные подробности".

"Если мы инвестируем в экономику Болгарии 820 миллионов левов и возьмем на себя обязательство поддерживать эти два многофункциональных патрульных судна, это было бы чудесно как для болгарской экономики, так и для вооруженных сил", - сказал министр обороны.

Николай Ненчев пояснил, что гарантии для реализации трех проектов поступят от подписей министра финансов и решения Совета министров Болгарии, за исключением, возможной их остановки из-за осложнений в экономической или политической ситуации в стране, поскольку они распределены соответствующим образом на года. "Я надеюсь, что финансовое бремя не будет столь велико", - заключил министр обороны Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: