Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Три четверти российских покупателей жилой недвижимости выбирают Болгарию

29 марта 2016, вторник / 08:32  |  Просмотров: 1268;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Три четверти российских покупателей жилой недвижимости выбирают Болгарию Из тех, кто продолжает покупать жилую недвижимость, большинство ориентированы на более дешевое жилье. Фото: БГНЕС

В прошлом году аппетит на недвижимость на мировом рынке со стороны российских покупателей значительно снизился, отмечает издание themovechannel.com.

Согласно новым данным Центрального банка России, трансграничные сделки с недвижимостью упали более чем в два раза – с более 2 млрд долларов в 2014 году до 926 млн долларов США в 2015 году, пишет "Инвестор".

Обвал объясняется сильным падением российского рубля на валютных рынках, а также рецессией в России.

Из тех, кто продолжает покупать жилую недвижимость, большинство ориентированы на более дешевое жилье, а не на экстравагантные пентхаусы и особняки. Три четверти покупателей выбирают такие страны, как Болгарию, Грецию, Испанию, Таиланд, Турцию или Черногорию.

Россияне, которые покупают с целью инвестировать, составляют около одной четверти всех покупателей. Они обычно выбирают Германию, Италию, Францию и США.

По мнению экспертов, в этом году можно ожидать около 30 процентов роста российских инвестиций в коммерческую недвижимость. Привычки покупателей будут продолжать трансформироваться из-за кризиса в стране и обменного курса рубля.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: