Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Билет на городской транспорт в столице Болгарии будет стоить 1,60 лв

25 марта 2016, пятница / 17:42  |  Просмотров: 1892;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Билет на городской транспорт в столице Болгарии будет стоить 1,60 лв Общая сумма финансирования транспорта в столице Болгарии на 2016 год составляет 283 млн левов. Фото: БГНЕС

Ожидается, что в Болгарии стоимость одного проездного билета станет 1,60 лв (EUR 0,80), а талон из 10 билетов от 8 подорожает на 12 левов.

Об этом сообщил Симеон Арнаудов, исполнительный директор Центра городской мобильности во время презентации проекта центра по экономическим рамкам общественного городского транспорта в Болгарии на 2016 год.

Он отметил, что общая сумма финансирования транспорта в столице Болгарии на 2016 год составляет 283 млн левов, а проезд 58 596 000 км является поставленной задачей, которая должна быть исполнена за год.

Стоимость одной поездки с проездным билетом на месяц  для наземного транспорта выходит 44 стотинки, а на метро - 38 стотинок.

"Новая тарифная политика направлена на то, чтобы удовлетворить потребности транспорта. Мы поощряем использование более долгосрочных документов. Мы хотим подчеркнуть, что предлагаем, чтобы цены всех абонементных карт сохранили свою стоимость", - сказал Симеон Арнаудов.

Предлагается ввести проездную карту на месяц стоимостью 43 лева для метро и 1 линии наземного транспорта, а также трехдневную карту для всех линий стоимостью 10 левов и карту для Софии за 20 левов, предназначенную для туристов и гостей столицы Болгарии.

Гражданское объединение "Спаси Софию" выступило твердо против подорожания. По мнению организации, работа муниципалитета состоит в том, чтобы сделать городской транспорт более привлекательным для граждан, а повышение цен на билеты не способствует достижению этой цели, даже наоборот.

Другим аргументом против подорожания билетов является то, что в настоящее время цены на топливо являются одними из самых низких, и это делает меру экономически неоправданной.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: