Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария выступила за новый подход в борьбе с терроризмом

25 марта 2016, пятница / 11:05  |  Просмотров: 1648;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария выступила за новый подход в борьбе с терроризмом Болгария поддержала совместную декларацию Совета министров юстиции и внутренних дел. Фото: БГНЕС

Последние события во Франции и Бельгии категорически показали необходимость введения нового подхода к борьбе с терроризмом, позволяющего властям не просто регистрировать на события, а предотвращать их.

Об этом заявила глава МВД Болгарии Румяна Бычварова на чрезвычайном заседании Совета по вопросам правосудия и внутреннего порядка ЕС, передает БГНЕС.

Болгария поддержала совместную декларацию Совета министров юстиции и внутренних дел, в которой содержатся срочные меры по укреплению потенциала ЕС в борьбе с терроризмом.

Румяна Бычварова прокомментировала меры, как "задачи, которые мы должны выполнить. Некоторые из них мы даже уже выполнили".

Совет принял решение о создании группы, состоящей из национальных экспертов по борьбе с терроризмом в Европейском контртеррористическом центре при Европоле, которая оказывала бы содействие государствам-членам в расследовании террористических угроз.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: