Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Масштабные антитеррористические учения прошли этой ночью в столице Болгарии

23 марта 2016, среда / 09:06  |  Просмотров: 1554;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Масштабные антитеррористические учения прошли этой ночью в столице Болгарии Масштабное антитеррористическое учение прошло и в столичном метро. Фото: БГНЕС

Масштабное антитеррористическое учение прошло в столице Болгарии в Национальном дворце культуры (НДК).

В нем приняли участие подразделения полиции, команды пожарных, медицинские бригады и Болгарская армия, а также Болгарский Красный Крест, передает агентство "Фокус".

В ходе учения была разыграна тренировочная ситуация в реальном масштабе времени по предварительно подготовленному сценарию террористической атаки. Цель учения – улучшение реакции государственных структур, координации и обмена информацией. Район, где проводилось учение был полностью оцеплен.

В ходе учения были предприняты все необходимые меры для поддержания порядка и нормального функционирования инфраструктуры на территории Софии. Учение в НДК началось около 23.00 часов по болгарскому времени, а двумя часами позже, на станции метро "Константин Величков" в Софии прошло еще одно антитеррористическое учение.

Вчера министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова объявила, что учение было запланировано еще два месяца назад, и то, что оно проходит в тот же день, когда столица Бельгии Брюссель подверглась террористической атаке является просто совпадением.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: