Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Мы распорядились укрепить пограничный контроль, заявила глава МВД Болгарии

22 марта 2016, вторник / 15:24  |  Просмотров: 1392;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Мы распорядились укрепить пограничный контроль, заявила глава МВД Болгарии На данный момент проходит специализированная полицейская операция, в ходе которой усилено присутствие полиции, заявила Бычварова. Фото: БГНЕС

"Мы распорядились укрепить контроль на границах", - заявила вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова в ходе внеочередного брифинга в Министерстве внутренних дел в связи со взрывами в Брюсселе.

Министр внутренних дел Болгарии уточнила, что идет речь о 100-процентной проверке. "На данный момент проходит и специализированная полицейская операция, в ходе которой усилено присутствие полиции и повышены меры безопасности", - сказала Бычварова.

По его словам, Министерства иностранных дел работает по осуществлению контактов и информированию болгарских граждан, которые находятся в Брюсселе, и тех, кто планирует поездки.

"Информация, которая у нас есть до сих пор, указывает, по нашей оценке, что идет речь об очень серьезной угрозе для европейской безопасности, об исключительной дерзости террористического акта. Ситуация очень тревожная, опасность высока для всех европейских стран", - добавила министр Бычварова.

По ее словам, политический сигнал категоричен. "Поражены цели в непосредственной близости к европейскому институту, что мы принимаем в качестве явной провокации в отношении европейской безопасности. Поэтому мы чувствуем себя солидарными и ответственными принять меры по общей европейской безопасности, а не только национальной", - добавила она.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: