Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Константин Попов: Болгарское общество все больше будет нуждаться в хорошей армии

20 марта 2016, воскресенье / 17:26  |  Просмотров: 1515;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Константин Попов: Болгарское общество все больше будет нуждаться в хорошей армии

"Армия на границе будет вооружена. Создана и необходимая система командования и управления. Болгарский солдат будет выполнять приказы и распоряжения болгарского офицера. Будут и такие совместные центры, где руководители соответствующих структур будут вместе принимать решения, которые должны наилучшим образом реагировать на конкретные ситуации", – заявил в эфире "Горизонт" начальник обороны генерал-лейтенант Константин Попов, заверив, что болгарский военно-морской флот также находится в готовности отреагировать, если поток беженцев повернет в сторону Черного моря:

"В начале следующего месяца будет одно такое совместное учение в районе Варны между "Пограничной полицией" и военно-морским флотом. Черное море является несколько особенным морем, у него есть свои особенности, условия не так хороши для судоходства и маленьких судов, перевозящих беженцев".

Константин Попов выразил мнение, что принятие проекта инвестиционной стоимости для многоцелевого самолета в Совете обороны является очень решительным и важным первым шагом:

"Мы никогда не заходили так далеко в нашей деятельности. Проект разработан хорошо. Он к стати должен быть и финансово обеспечен, он должен быть одобренным на Совете министров, а также одобрен Народным собранием и только тогда мы начинаем фактическую процедуру приобретения".

"Болгарское общество в такой динамичной среде, которая развивается вокруг нас, все больше будет нуждаться в хорошей болгарской армии", – отметил Константин Попов.

"МиГ-29 должен летать. Это однозначно понятно, очевидно, это было осознано не только военными и авиаторами, а осознанно и на политическом уровне“.

По поводу приостановленной процедуры по закупке бронированных автомобилей для Сухопутных войск Болгарии Константин Попов сказал:

"Я, как начальник обороны должен сказать, что нам необходимо. Последующие политические уровни говорят, что, вероятнее всего, является возможным. Нам определенно нужны бронеавтомобили, нам нужны и корабли, и самолеты. Почему приостановлена эта процедура - насколько мне известно, есть какие-то технические проблемы".

По словам начальника обороны, отношение к болгарской армии должно измениться, как и отношение к отдельному военнослужащему.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: