Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Министр обороны Болгарии: Граница охраняется, но я не могу назвать точное число солдат

18 марта 2016, пятница / 12:58  |  Просмотров: 1186;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр обороны Болгарии: Граница охраняется, но я не могу назвать точное число солдат Николай Ненчев отказался назвать конкретное число солдат, которые направлены охранять границу. Фото: БГНЕС

Политика

Министр обороны Болгарии Николай Ненчев объявил, что он попросил Судебную палату провести полную проверку его ведомства, и теперь он будет прекращать общественные заказы при малейших сомнениях.

Последний из заказов был заказом на еду армии и стоит около 26 млн левов. По заказу было много проблем. Как "очень тревожным" он определил утверждение, что водитель нового члена совета директоров получает 1 250 левов зарплату, обещая, что будут приняты необходимые меры.

Тем не менее, он признался, что смущающей является информация о политических назначениях и невыгодных контрактов в "Терем" (компания, специализирующаяся на ремонте, модернизации и техническом обслуживании авиационной техники и судов – ред.) после назначения в совет директоров лица, связанного с ДСБ (Демократы за сильную Болгарию).

Министр обороны Болгарии обязался проверить договор по юридическим услугам с внешней юридической фирмой и, в частности, является ли эта фирма собственностью Радана Кынева.

Парашюты

Николай Ненчев заявил, что вступил в МО в момент, когда непригодные парашюты для спецназа были готовы и должны были быть проверены. "Если бы я заказал эти парашюты и был убежден в их качествах, я был бы первым, кто прыгнул бы с ними, как я летел на МиГ-29", - подчеркнул министр в связи с расследованием бТВ.

В результате расследования было установлено, что министерство приобрело парашюты, которые на самом деле опасны и непригодны для военных целей.

Поток беженцев

Министр обороны Болгарии Николай Ненчев отказался назвать конкретное число солдат, которые направлены охранять границу на том основании, что эта информация сразу достигнет контрабандистов.

Он отметил, что проводятся ежедневные тренировки, а он будет встречаться со своими коллегами из Македонии, Греции, Сербии, Турции и Румынии с требованием укрепить обмен информацией.

По его словам, тревожной является информация, что ИГИЛ и другие группировки внедряют своих членов в ряды мигрантов, а также данные о том, что общий уровень лиц, ищущих убежища, является очень низким.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: