Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Группы мигрантов пытаются пересечь болгарский КПП "Капитан-Андреево"

17 марта 2016, четверг / 16:31  |  Просмотров: 1361;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Группы мигрантов пытаются пересечь болгарский КПП "Капитан-Андреево" Мигранты из других стран ищут различные способы покинуть Турцию и попасть в Европу через Болгарию. Фото: БГНЕС

Сирийские беженцы и мигранты из других стран ищут различные способы покинуть Турцию и попасть в Европу через Болгарию.

Вчера поздно вечером полиция Эдирне обнаружила группу из 43-х сирийцев в 15-местном микроавтобусе. Группа состояла из женщин и маленьких детей, сообщают информационные агентства, передает БГНЕС.

Патрулирующие недалеко от дороги, ведущей до КПП "Капыкуле - Капитан-Андреево", усомнились в микроавтобусе с регистрацией Эдирне, остановили его и с усилием открыли дверь. 51-летний водитель с инициалами E.E. был задержан, а беженцы были доставлены в полицию.

В результате допросов беженцев они признались, что сбежали из лагеря в юго-восточной турецкой провинции Ван, где они были размещены в течение длительного времени, добрались до Эдирне и сели в микроавтобус с намерением пересечь болгарскую границу, чтобы попасть в Западную Европу.

Также вчера вечером на пограничной территории были задержаны 37 мигрантов, которые планировали нелегальными путями добраться через Болгарию в Европу. Среди них, в основном, мужчины из Афганистана, Сирии, Пакистана, Непала и Индии. Они будут вынуждены покинуть границы Турции с решением областного бюро миграции.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: