Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Болгария остаётся в группе стран с умеренным ростом цен на жильё

13 марта 2016, воскресенье / 12:12  |  Просмотров: 1989;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария остаётся в группе стран с умеренным ростом цен на жильё Соизмеримые с болгарским рынком цен на недвижимость рынки в Испании, Швейцарии и Латвии. Фото: БГНЕС

Болгария сохранила свои позиции в мировом рейтинге консалтинговой компании Knight Frank среди стран с умеренным ростом цен на жилье до 5%.

В последнем квартале 2015 года цены на недвижимость в Болгарии выросли на 2,1% по сравнению с последними тремя месяцами 2014 года. За квартал, однако, компания сообщила о падении цен на 0,5%. Эти данные определили Болгарии 37-е место из 55-и рынков мира, которые наблюдает компания, пишет “Инвестор“.

Соизмеримые с болгарским рынком цен на недвижимость рынки в Испании, Швейцарии и Латвии в течение последних трех месяцев прошлого года. Топ-10 стран с самым сильным ростом цен на жилье в конце прошлого года дополняется Австралией, Люксембургом, Исландией, Эстонией, Колумбией, Гонконгом и Мексикой.

Украина остается слабым рынком недвижимости с годовым снижением цен на 12% в последнем квартале 2015 года и на 2,8% по сравнению с предыдущим кварталом.

Россия и страны бывшего Советского Союза занимают последнее место со снижением на 6,2%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: