Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕК осуществит мониторинг в отношении Болгарии из-за макроэкономического дисбаланса

9 марта 2016, среда / 08:44  |  Просмотров: 1337;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК осуществит мониторинг в отношении Болгарии из-за макроэкономического дисбаланса Фото: БГНЕС

Болгария является одной из шести стран ЕС, в отношении которых Европейская комиссия пришла к выводу, что они испытывают чрезмерный макроэкономический дисбаланс, говорится в сообщении, опубликованном на веб-сайте Комиссии.

По данным Европейской комиссии, Болгария, Хорватия, Франция, Италия и Португалия являются странами, которые испытывают чрезмерный дисбаланс, в то время как в Финляндии, Германии, Ирландии, Нидерландах, Испании, Швеции и Словении существует только „дисбаланс”.

По этой причине комиссия осуществит специальный мониторинг всех стран, в которых был открыт какой-то вид нестабильности. Мониторинг будет соответствовать виду и размеру дисбаланса, пишет БГНЕС.

Мониторинг будет осуществляться путем усиленного диалога с национальными властями посредством специальных миссий и докладов о прогрессе отдельных стран, говорится также в сообщении.

В ноябре прошлого года Европейская комиссия приняла решение, что в отношении 18 государств-членов должен быть проведен детальный анализ того, испытывает ли страна макроэкономический дисбаланс и, если да, то насколько он серьезный.

Из этих стран, по мнению Комиссии, только шесть не испытывают проблем с дисбалансом. В Австрии, Эстонии, Бельгии, Венгрии, Румынии и Великобритании не обнаружен дисбаланс. Греция и Кипр, где в настоящее время действуют спасательные программы, не включены в настоящий доклад Европейской комиссии.

В марте и апреле Европейская комиссия, как ожидается, проведет двусторонние встречи с государствами-членами, на которых будут обсуждаться данные доклада с местными органами власти соответствующих стран. В апреле отдельные государства-члены должны представить соответствующие программы реформ.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: