Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Число обучающихся на русском языке в Болгарии выросло примерно на 20%

28 февраля 2016, воскресенье / 10:16  |  Просмотров: 1584;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Число обучающихся на русском языке в Болгарии выросло примерно на 20% В изучении языка детьми заинтересованы молодые родители, которые в недавнем прошлом уехали из стран бывшего СССР. Фото: БГНЕС

Интерес к изучению русского языка в Европе не снижается.

Об этом заявил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов на международном форуме "Система обеспечения изучения русского языка: история и современность" в Женеве, передает ТАСС.

"Мы ощущаем большой интерес к изучению языка не только со стороны соотечественников, но и граждан европейских стран, в том числе молодежи", - сказал он.

Мотивом для них служит тот факт, что "русский язык - это одно из дополнительных преимуществ при построении своей карьеры". Кроме того, в изучении языка детьми заинтересованы молодые родители, которые в недавнем прошлом уехали из стран бывшего СССР и хотят, чтобы их отпрыски "знали, любили и могли общаться" на русском.

Замглавы Минобразования отметил, что "за последние два года число обучающихся на русском языке в Греции выросло на треть, а в Болгарии - примерно на 20 процентов".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: