Размер шрифта:   

Спорт

УЕФА одобрил идею изменения формата чемпионата Болгарии и его расширения

19 февраля 2016, пятница / 13:54  |  Просмотров: 1535;  Комментариев: 0
Send to Kindle
УЕФА одобрил идею изменения формата чемпионата Болгарии и его расширения Идею реформ в первенстве одобрил министр по делам молодежи и спорта страны Красен Кралев. Фото: БГНЕС

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил идею изменения формата чемпионата Болгарии и его расширения, ообщает газета "Тема Спорт" со ссылкой на источник в Болгарском футбольном союзе.

Также сообщается, что идею реформ в первенстве одобрил министр по делам молодежи и спорта Болгарии Красен Кралев, передает ТАСС.

В настоящий момент проводятся последние приготовления к изменениям в турнире. Предполагается, что с нового сезона в высшей лиге первенства страны примут участие минимум 12 команд (на данный момент их 10). Также обсуждаются варианты с 14 и 16 клубами.

Приглашения на участие в турнире также получат софийские клубы ЦСКА и "Локомотив", а также "Литекс" из Ловеча. Однако, как отмечает источник, клубам еще предстоит договориться по формату чемпионата и по требованиям, которые необходимо выполнить командам для участия.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: