Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Россия предлагает бесплатное обучение 190 студентам из Болгарии

18 февраля 2016, четверг / 17:07  |  Просмотров: 3446;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Россия предлагает бесплатное обучение 190 студентам из Болгарии Документы желающих принимаются в Российском культурно-информационном центре в печатном и электронном виде. Фото: БГНЕС

В 2016 году Министерство образования и науки Российской Федерации объявило прием на бесплатное обучение 190 болгарских студентов, докторантов и стажеров в более чем 1 000 российских вузов.

В России предлагается и специальность, связанная с ядерной энергетикой, а обучение по специальности пройдет за счет средств федерального бюджета страны.

Документы желающих принимаются в Российском культурно-информационном центре в печатном и электронном виде.

Среди специальностей, предлагаемых болгарским студентам, физика, астрономия, архитектура, авиационная и ракетно-космическая техника, психологические науки, сценические и музыкальные искусства. Инициатива обучения болгарских студентов в России возникла еще в 2011 году. Три года назад болгарских студентов, которые отправились учиться в Россию, было 50. В прошлом году их было 150.

Это политика, которая является продолжением социальной политики в области образования, поскольку обучение болгарских студентов в России полностью бесплатное, сказал юрист Сергей Смитюшенко:

Как в Болгарии, так и в России образовательные стандарты предлагают степень "бакалавр" и "магистр". Для степени „бакалавр” предоставлено 48 мест различных специальностей.

Принятым в России студентам предлагается общежитие, за которое оплачивается сумма для принятых российских студентов государственного заказа. Студенты получают бесплатную студенческую визу на период обучения.

Избранные кандидаты сами оплачивают дорогу до университета, а также круглогодичную страховку, которая покрывает всю медицинскую страховку.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: