Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Болгария нуждается в долгосрочной политике в сфере образования

18 февраля 2016, четверг / 16:23  |  Просмотров: 1315;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария нуждается в долгосрочной политике в сфере образования Общественная академия науки, образования и культуры предлагает включить в учебные программы аксиологию, герменевтику и этнологию. Фото: БГНЕС

Общественная академия образования, науки и культуры выразила озабоченность происходящим в сфере болгарского образования.

Организация, членами которой являются многие ученые и эксперты, выступает за единую политику и единый закон об образовании в Болгарии. Представители общественной академии объявили, что они растревожены, потому что болгарское образование развивается в отрицательном направлении.

Председатель Общественной академии образования, науки и культуры академик Асен Богданов раскритиковал правительство за то, что оно не предлагает стратегические и научно-обоснованные цели и стратегию развития Болгарии до следующего века.

По мнению академика Богданова, "каждая новая партия или группа партий обещает, что образование будет приоритетом, а когда приходит к власти, тянет его ко дну".

В настоящее время число неграмотных растет, качество болгарского образования падает, понижается уровень болгарского языка, обезличиваются болгарская история и география, дополнил председатель Общественной академии, пишет „Дарик”.

Общественная академия науки, образования и культуры предлагает включить в учебные программы аксиологию, герменевтику и этнологию.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: