Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Глава МВД Болгарии: В случае необходимости, армия поможет охранять границы из-за наплыва беженцев

10 февраля 2016, среда / 15:07  |  Просмотров: 1076;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Глава МВД Болгарии: В случае необходимости, армия поможет охранять границы из-за наплыва беженцев Если ресурс МВД не позволяет обеспечить полную безопасность, мы будем обращаться за помощью к армии, заявила Бычварова. Фото: БГНЕС

Мы работаем над тем, чтобы позволить болгарской армии, в случае необходимости, включиться более эффективно в охрану границ из-за кризиса с беженцами.

Об этом заявила журналистам вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова.

Бычварова сделала заявление после окончания заседания Совета по развитию при Совете министров Болгарии, в котором приняли участие представители AБВ (Альтернатива болгарского возрождения), Патриотического фронта, Блока реформаторов, ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), а также часть министров кабинета под председательством Румяны Бычваровой.

Глава МВД Болгарии пояснила, что возможное нахождение армия на границах Болгарии является частью планов чрезвычайных мер, которые были разработаны шесть месяцев назад, и теперь дополняются.

"Армия должна оказывать содействие в охране границ в совместных группах с пограничниками, обеспечить физическое присутствие и технику. Речь не идет о постоянном присутствии, а в случае возникновения чрезвычайной, кризисной ситуации. Если ресурс МВД не позволяет обеспечить полную безопасность, мы будем обращаться за помощью к армии", - уточнила Румяна Бычварова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: