Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

В Болгарии от обморожения в горах Странджа скончались две беженки

7 февраля 2016, воскресенье / 11:08  |  Просмотров: 1712;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии от обморожения в горах Странджа скончались две беженки 19 мигрантов были обнаружены в местности „Бырдце” в горах Странджа. Фото: БГНЕС

Две беженки, одна женщина и одна девочка, погибли во время спасательных действий в горах Странджа, сообщили из пресс-центра МВД Болгарии.

19 мигрантов, которые были обнаружены в местности „Бырдце” в горах Странджа, находились в плохом состоянии здоровья. Во время спасательной операции скончалась девочка в возрасте 14-16 лет, а на пути в больницу умерла женщина в возрасте 30-40 лет, сообщает "Фокус".

Остальные 17 человек были спасены, транспортированы в больницу и находятся под наблюдением врачей. Предстоит выяснение их национальности и статуса, а также как они пересекли границу Болгарии.

"Несмотря на то, что наши пограничники сделали все возможное, чтобы помочь им, они носили их на руках, чтобы согреть их, но это произошло из-за холода", - заявила вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова в эфире бTВ в связи с группой задержанных беженцев в районе Малко-Тырново.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: