Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Социалист: В министерстве образования Болгарии есть второй эшелон, который нужно убрать

4 февраля 2016, четверг / 10:27  |  Просмотров: 1501;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Социалист: В министерстве образования Болгарии есть второй эшелон, который нужно убрать По словам Мирчева, Кунева – министр из кабинета Борисова с самым низким рейтингом министра. Фото: БГНЕС, архив

''Меглена Кунева не компетентна для поста министра образования, Даниел Вылчев (бывший министр образования Болгарии - ред-) будет управлять сектором в тени'', - сказал в эфире бТВ социалист Михаил Мирчев.

Он сравнил ее выбор на пост министра образования Болгарии с выбором Румяны Бычваровой на пост министра внутренних дел.

Вчера Кунева была избрана на этот пост 106 голосами ''за'', несмотря на серьезное неодобрение со стороны общества.

По словам Мирчева, Кунева – министр из кабинета Борисова с самым низким рейтингом министра. У нее более низкий рейтинг, чем у самого ненавистного министра в предыдущем кабинете Бойко Борисова - Симеона Дянкова.

Кунева является выбором Блока реформаторов, прокомментировал математик Михаил Константинов. По его словам, Кунева приняла на себя тяжелый портфель со многими проблемами, которые математик определил как "большую занозу”. Надеюсь, она будет осторожной, добавил математик.

Константинов считает, что основные проблемы образования - наличие 12 класса, Фонда научных исследований, из которого только крадут, и мертвых душ в школах.

''В министерстве образования Болгарии есть второй эшелон, который не выдерживает критики и который нужно убрать'', - считает Михаил Константинов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: