Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Премьер-министр Болгарии одобрил кандидатуру Куневой на пост министра образования

1 февраля 2016, понедельник / 15:16  |  Просмотров: 1352;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер-министр Болгарии одобрил кандидатуру Куневой на пост министра образования Миглена Кунева. Фото: БГНЕС

Выдвинутая Блоком реформаторов кандидатура вице-премьер-министра Миглены Куневой на пост министра образования и науки была одобрена премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

В среду, он вынесет ее кандидатуру на голосование в Народное собрание, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр Борисов встретился с Куневой, и они обсудили ускорение реформ в сфере образования и принятие более строгого законодательства по борьбе с коррупцией.

Ранее сегодня, министр образования и науки профессор Тодор Танев внес в Кабинет Министров заявление об отставке.

Сегодня утром в интервью телеканалу Bulgaria ON AIR заместитель министра образования Ваня Кастрева сообщила, что ее заявление об отставке будет представлено на рассмотрение премьер-министра.

В воскресенье Борисов сообщил, что Тодор Танев продолжит работу в качестве его советника в кабинете.

29 января, после встречи с руководством Блока реформаторов премьер-министр Болгарии Бойко Борисов потребовал отставки министра образования и науки Тодора Танева и его команды.

"Из-за системно появляющихся проблем в министерстве и секторе я считают, что министерство должен возглавить кто-то другой. Я призвал моих коллег из Блока реформаторов к концу дня предложить мне новую команду, которая бы могла возглавить министерство, и которая продолжит реформу. Для меня, как премьер-министра, неприемлемо проведение каких-либо изменений в сфере образования, не подвергавшихся широкому общественному обсуждению", – заявил тогда Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: