Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Рабочие места, борьба с терроризмом - приоритеты председательства Болгарии в Совете ЕС

20 января 2016, среда / 17:17  |  Просмотров: 1292;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Рабочие места, борьба с терроризмом - приоритеты председательства Болгарии в Совете ЕС Совет ЕС. Фото: БГНЕС

Основными приоритетами для Болгарии как председателя в Совете ЕС будут новые рабочие места, рост и конкурентоспособность, миграция и безопасность, борьба с терроризмом, эффективный энергетический союз ЕС на мировой сцене, а также эффективный единый рынок.

Об этом заявила вице-премьер Болгарии по вопросам координации европейской политики и институциональным вопросам Меглена Кунева на заседании комитета по внешним делам и Комиссии по европейским вопросам и контролю европейских фондов, сообщает БГНЕС.

Болгария начнет председательствовать в Совете ЕС во второй половине 2018 года.

"Ожидается, что миграционное давление будет продолжаться и необходимо найти общий европейский подход к убежищам, расселению, усилению борьбы с нелегальным перевозом людей через границу", - сказала Кунева.

Приоритетами в сфере борьбы с терроризмом будут укрепление границ, борьба с незаконным оборотом оружия, профилактика набора террористов и больше информации между службами.

Что касается эффективного энергетического союза, приоритетами Болгарии будут поставки газа, повышения энергетической эффективности и диверсификация источников энергии.

"Если мы скажем, что приоритетом для нас является электронное управление, мы должны сделать львиный прыжок за эти два года", - привела пример Кунева.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: