Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Около 120 000 румын и болгар проживают в Великобритании

28 марта 2013, четверг / 10:38  |  Просмотров: 2150;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Около 120 000 румын и болгар проживают в Великобритании Данные Migration Watch показывают, что 45 893 человек, живущих в Великобритании, имеют болгарские паспорта. Фото: БГНЕС

Около 120 000 румын и болгар прибыли в Великобританию с 2007 г. до настоящего времени без наличия разрешения на работу в стране, сообщает "Daily Mail", цитирует „Монитор“.

Данные принадлежат неправительственной организации Migration Watch с 2011 г. По данным видно, что 30 000 человек в год из двух стран прибывают на Остров.

В некоторых частях Великобритании восточноевропейское население составляет 10%.

Данные организации показывают, что 45 893 человек, живущих в Великобритании, имеют болгарские паспорта. „Снятие ограничений означает, что около 50 000 человек в год приедут в Великобританию,“ – заявил представитель организации Андрю Грин.

В это число не включены 22 000 сезонных рабочих в сфере сельского хозяйства. Безработные иммигранты в Объединенном королевстве, которые подают документы на социальную помощь, будут проверяться каждые шесть месяцев, ищут ли они активно работу, в противном случае, помощь будет остановлена. Это сообщил в понедельник британский премьер Дэвид Кэмерон.

„Если они не успеют доказать, что действительно ищут работу, потеряют социальные помощи. Мы им предоставим шесть месяцев на поиск работы. После этого социальные помощи будут остановлены кроме случая, если иммигрант действительно докажет, что у него есть шанс найти работу,“ – заявил Дэвид Кэмерон в интервью Би Би Си.

Напомним, что жители Болгарии и Румынии в 2007 году получили беспрекословное право на въезд и работу в Британии ввиду своего «переходного положения». Но в следующем году их коснутся все те же ужесточенные правила, что и приезжих из других стран.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: