Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

В Болгарии 111 мигрантов спасены от утопления в реке Марица

13 января 2016, среда / 13:44  |  Просмотров: 1352;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии 111 мигрантов спасены от утопления в реке Марица В Болгарии спасли от утопления 111 мигрантов в реке Марица. Фото: БГНЕС

Сегодня утром наши сотрудники спасли от утопления в реке Марица 111 мигрантов, но на данном этапе неизвестно, являются ли они иракского или сирийского происхождения.

Это заявил на пресс-конференции, в которой также приняла участие министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова, заместитель главного секретаря МВД Георги Aрабаджиев.

В связи с операцией, которая с прошлой ночи проходит в столице Болгарии по различным направлениям, и информации о задержанных 74 лицах, Aрабаджиев заявил: "Да. Вчера началась операция - она многогранная. По нескольким направлениям - чисто профилактично, работаем с криминальным контингентом. Другое направление связано с беженцами".

В поддержку слов министра внутренних дел Болгарии Румяны Бычваровой о том, что МВД усиленно делает свою работу, Георги Арабаджиев заявил: "Даже сегодня утром был случай, когда наши сотрудники спасли от утопления в реке Марица 111 граждан, которые на данном этапе неизвестно, являются ли иракского или сирийского происхождения".

"Были проверки, проведенные в центральной городской среде Софии, где есть наибольшая концентрация иностранных граждан арабского и ближневосточного происхождения, а также в других местах страны", - объяснил Георги Арабаджиев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: