Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Вице-премьер Болгарии Меглена Кунева ожидает весьма критический доклад ЕК

13 января 2016, среда / 11:30  |  Просмотров: 1516;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Вице-премьер Болгарии Меглена Кунева ожидает весьма критический доклад ЕК Меглена Кунева заявила, что ожидает очень критический доклад Европейской комиссии в конце месяца. Фото: БГНЕС

Вице-премьер Болгарии Меглена Кунева заявила, что ожидает очень критический доклад Европейской комиссии в конце месяца - как с точки зрения борьбы с коррупцией, так и реформирования судебной системы.

"Я ожидаю, что доклад, который мы ожидаем 27 января и который координируется министром Захариевой, будет довольно критичным, в том числе по отношению к борьбе с коррупцией, в отношении того, как далеко мы продвинулись с Законом о судебной власти. Если мы внимательно прочитаем предыдущий доклад, там сказано: Вы не достигли уровня изменения Конституции (промежуточный доклад был летом), но могли сделать много других вещей, а не сделали их. К сожалению, эта констатация будет снова подтверждена в новом докладе. Просто необходимо перейти к действиям", - сказала Кунева.

Она отказалась комментировать уход ДСБ ("Демократы за сильную Болгарию") из власти и Блока реформаторов, а также позицию Радана Кынева (сопредседатель Блока реформаторов - ред.). "Политика не вопрос сплетен и личных отношений. В любой момент, в которыом была необходимость в моей политической поддержке и поддержке ДБГ ("Движение Болгария граждан"), Блок получал ее. Эта политическая инновация, в которой ты и во власти, и в оппозиции, если мы будем развивать ее еще, мы можем сделать и что-то вроде почасовой оппозиции. Так очень трудно работать", - ответила по теме вице-премьер Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: