Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Плюсы и минусы покупки недвижимости в Болгарии

9 января 2016, суббота / 09:55  |  Просмотров: 4411;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Плюсы и минусы покупки недвижимости в Болгарии Все больше и больше людей решаются на приобретение квадратных метров в Болгарии. Фото: patepis.com

Болгария славится своими знаменитыми курортами, красивыми пляжами на берегу Черного моря, своими великолепными пейзажами и, конечно же, низкими ценами на недвижимость.

Все эти факторы становятся решающими при выборе страны для покупки недвижимости. Все больше и больше людей решаются на приобретение квадратных метров в Болгарии.

Но радость от низкой цены затмевают трудности связанные с самим процессом оформление сделки покупки – продажи.

Для начала все же стоит отметить, что помимо цены болгарская недвижимость имеет ряд других плюсов:

- во-первых, оно пользуется спросом не только среди Российских покупателей, но и среди многих жителей Европейских стран. Многие жители Германии, Англии и Ирландии уже по достоинству оценили все плюсы своего нового приобретения. Причиной такой популярности является приятный климат и наличие большого количеств курортов на побережье Черного моря. Болгария как нельзя лучше подходит для тех людей, которые устали от жизни в хмуром и вечно пасмурном городе.

- особой популярностью пользуются дома и квартиры неподалеку от пляжей, курортов и горной местности.

- будучи известным туристическим центром, Болгария открывает большие возможности для квартирного бизнеса. Приобретенную недвижимость можно сдавать в аренду приезжим туристам и зарабатывать на этом немалые деньги. Доход от такого бизнеса будет стабильным и практически круглогодичным. Туристы приезжают на отдых в Болгарию круглый год, поэтому спрос на жилье будет всегда достаточно велик. Однако для чистоты заключения сделки обязательно нужно пригласить своего юриста, разбирающегося в тонкостях иностранного законодательства или перевести все имеющиеся на квартиру документы.

- при наличии недвижимости в данной стране, у хозяина квадратных метров появляется перспектива быстрого получения Шенгенской визы.

К минусам подобного приобретения можно отнести высокую влажность воздуха. Конечно, на самочувствии владельца новенькой квартиры это отрицательно не скажется, однако данный фактор может стать причиной возникновения в помещении неприятного и вредного грибка. Решается данная проблема за счет применения специальных антигрибковых средств для стен и потолков.

К более серьезным минусам относится высокая стоимость коммунальных услуг. Итоговая сумма квитанций может в два или три раза превышать оплату за коммунальные услуги в России.

Даже в Болгарии можно наткнуться на плохую покупку. Во избежание этого, при покупке недвижимости стоит обратиться к специалисту в сфере недвижимости.

По материалам progorodsamara.ru.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: