Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

С апреля в больницах и аптеках Болгарии вводится идентификатор отпечатков пальцев

8 января 2016, пятница / 15:12  |  Просмотров: 1433;  Комментариев: 0
Send to Kindle
С апреля в больницах и аптеках Болгарии вводится идентификатор отпечатков пальцев

В апреле в Болгарии во всех больницах и аптеках будет введен персональный идентификатор отпечатков пальцев.  После чего, система постепенно будет переходить к другим областям здравоохранения.

Об этом министр здравоохранения Болгарии Петр Москов заявил в эфире Нова ТВ. Москов пояснил, что в настоящее время в фонде медицинского страхования идет тендер по выбору подрядчика.

„Каждый застрахованный в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС) болгарский гражданин получит свое гарантированное право на по меньшей мере одно направление к специалисту, независимо от того, в какой части месяца он в нем нуждается“, – пообещал министр здравоохранения.

"Гарантированно будет направление к специалисту для каждого застрахованного лица. Врач удостоверяет медицинскую необходимость идти к специалисту, а пациент имеет право получить квалифицированную помощь", – сказал Петр Москов.

„Каждый имеет свое персональное право застрахованного лица в сфере ОМС и это ему гарантирует, что в случае необходимости, он сможет получить гарантированное направление к специалисту“, – пояснил Москов и добавил, что врачи будут решать, нуждается ли данный пациент в конкретном исследовании у специалиста.

"Идея того, что вы сами должны выбрать к какому врачу идти является порочной, поверьте мне", – заявил Москва и добавил, что новая система положит край текущей практике, когда к концу месяца все направления к специалисту уже исчерпаны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: