Размер шрифта:   

ЕС

Более 75% подавших заявление на получение убежища в ЕС получили отказ

26 марта 2013, вторник / 17:47  |  Просмотров: 2394;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Более 75% подавших заявление на получение убежища в ЕС получили отказ За 2012 год в странах Евросоюза попросили убежище 332 тысячи человек. Фото: БГНЕС

За прошедший год в странах Евросоюза попросили убежище 332 тысячи человек, сообщает Евростат.

Около 268 тысяч заявлений были рассмотрены в первой инстанции, но при этом 73,5% просителей получили отказ, сообщает издание „Труд“.

Сегодня европейские чиновники весьма настороженно относятся к беженцам и совершенно не принимают во внимание красочные рассказы о гонениях и притеснениях.

Нужны убедительные документы, подтверждающие, что жизни или свободе заявителя в его стране угрожает реальная опасность из-за расовой, религиозной, национальной принадлежности, политических взглядов или, на худой конец, из-за принадлежности к секс-меньшинствам.

Если таких задокументированных свидетельств нет, Евросоюз дает от ворот поворот.

В многонациональной толпе жаждущих стать европейцами лидируют беженцы из Афганистана (26 250 человек) и Сирии (23 510), что понятно: там стреляют.

Далее в списке идут Пакистан, Сербия и жители еще двух десятков стран, включая Украину, Белоруссию, Грузию, Армению, беднейшие африканские государства, Иран, Ирак, Турцию, Вьетнам: Беженцы надеются, что в благополучных странах Европы они начнут новую, счастливую жизнь.

Забывая о том, что там их никто не ждет и что в самом Евросоюзе сегодня проблем выше крыши.

Наибольшей популярностью у приезжих пользуются Германия (77 тысяч заявлений о предоставлении убежища), Франция (60 тысяч) и Швеция (44 тысячи).

Чаще всего отказывают во Франции (51 тысяча отказов, или 85%).

Германские чиновники предложили уезжать восвояси 41 тысяче пришельцев, шведы сказали «нет» 19 тысячам просителей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: