Болгарский шахматист Веселин Топалов начал год девятым в мире

2 января 2016, суббота / 09:19  |  Просмотров: 2871;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский шахматист Веселин Топалов начал год девятым в мире В последний раз Веселин Топалов был девятым в мире в июле 2014 года. Фото: БГНЕС

Бывший чемпион мира по шахматам болгарин Веселин Топалов занял девятое место в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE).

Болгарский гроссмейстер отметил серьезный спад из-за его выступления в финальном турнире элитной шахматной серии Grand Chess Tour, сообщает БГНЕС.

До начала состязаний в Лондоне Веселин Топалов был вторым в мире, но в британской столице в декабре ему не удалось записать ни одной победы, и он занял последнее место в рейтинге. Победителем стал Магнус Карлсен, который остается лидером в рейтинге.

В последний раз Топалов был девятым в мире в июле 2014 года, а затем входил неизменно в топ 5. В первой сотне фигурирует имя еще одного болгарина - Ивана Чепаринова, который занял 59-е место в мире.